Украинцы
25.11.2022 12:20

Из-за долгосрочных отключений света, воды и отопления в регионах Украины на улице открывают пункты несокрушимости, где люди могут погреться и зарядить устройства. А некоторые украинцы устраивают пункты несокрушимости у себя дома, они приглашают в гости незнакомых людей.

Жительница Винницкой области Ольга Бобрус – одна из таких.

Ольга Бобрус

"23 ноября пришла домой, не было света. Однако мы живем в частном доме, у нас есть газ, а на случай, если не будет и его – печка на дровах, которую мы с мужем решили не разбирать", – рассказывает Ольга.

Идея обустроить пункт несокрушимости дома Ольге пришла после разговора с подругой, проживающей в Виннице. У женщины двое маленьких детей, отопление в доме без электричества не работает.

Ольга говорит, что в доме есть две комнаты с диваном, двумя креслами и четырьмя стульями, а также на пол можно набрасывать матрасов. Семья запаслась дровами, чтобы топить печку, а во дворе есть колодец с чистой водой.

"У нас можно будет погреться и переночевать бросим матрасы, я готова открыть дверь, даже если мы будем лежать один матрас возле одного. Главное – не скулить и не опускать руки! Мы – украинцы, мы все победим и отстроим", – говорит Ольга.

Киевлянка Дарья Даниленко, проживающая в центре столицы, также приглашает к себе людей.

"Кому нужно поработать онлайн, у нас дома в районе метро Льва Толстого и Университет пока есть электричество, вода и тепленько", – написала Дарья в сети.

Дарья рассказала, что много лет назад они с будущим мужем придумали идею "ворксерфинга" по аналогии с каучсерфингом: когда люди оказывают друг другу помощь и ночлег во время путешествий.

Киевлянка считает, что если в твоем районе есть вода и свет, а у других нет, то это прекрасная возможность поделиться и эффективно провести время вместе.

"А еще это делает людей более близкими. И это именно то, что нам всем сейчас нужно", – говорит она.

Такому примеру могут последовать и другие украинцы, ведь нашу нацию не сломить.

Как сообщалось, во время недавнего массированного ракетного обстрела Украины одну из российских ракет С-300 сбили два стрелка Силы территориальной обороны Вооруженных сил Украины с помощью пулемета.

Напомним, в Луганской области имеются две разные ситуации. Однако в некоторых направлениях украинские военные имеют успехи. Украинцев интригуют новостями с фронта.

Отметим, во время войны, разгрома, переезда многие украинцы потеряли важные документы, в том числе паспорта. Украинцам рассказали, как нужно оформить документы и получить паспорт.