Генераторы
25.11.2022 19:43

Агентство США по международному развитию (USAID) предоставило Украине 80 генераторов для обеспечения бесперебойной работы критической инфраструктуры. Об этом в Twitter сообщила посол США в Украине Бриджит Бринк.

Помощь Украине

В сообщении говорится, что в то время когда Россия пытается разрушить энергосистему Украины и отключить свет и в целом энергоснабжение, USAID Украина предоставляет 80 генераторов, чтобы поддерживать работу объектов критической инфраструктуры.

"Эта помощь является лишь частью ответа США на жестокие и постоянные атаки России на критическую инфраструктуру Украины. Мы продолжаем стоять с Украиной", - подчеркнула госпожа посол.

Напомним, энергетический сектор Украины страдает в результате регулярных обстрелов со стороны России. Ситуация очень серьезная и критическая.  Австралийский миллиардер и основатель металлургической компании Fortescue Metals Эндрю Форрест объявил о создании крупнейшего фонда помощи Украине, средства которого пойдут на восстановление и обновление местной инфраструктуры.