Энергетики
25.11.2022 22:35

По данным "Укрэнерго", в энергосистеме Украины до сих пор сохраняется ощутимый недостаток электроэнергии. По состоянию на сегодняшний вечер, 25 ноября, Киев снабжен электроэнергией всего на 30% от потребности.

Гендиректор ДТЭК Сети Александр Фоменко в эфире телемарафона сообщил, что в Украине к плановым графикам отключения электричества вернутся ориентироваочно в понедельник, передает РБК-Украина.

"Хочу заметить: что генерация продолжает наращивать мощности, поэтому велика вероятность, что лимиты будут увеличиваться. Постепенно мы выйдем на плановые графики ограничений, действовавших до последнего обстрела. Ориентировочно где-то в понедельник", - отметил Александр Фоменко.

Ранее сообщалось, что Южная Корея передаст Украине 20 высокомощных генераторов и пять мини-экскаваторов. Кроме того, мы писали, что  Агентство США по международному развитию (USAID) предоставило Украине 80 генераторов для обеспечения бесперебойной работы критической инфраструктуры. Эта помощь является лишь частью ответа США на жестокие и постоянные атаки России на критическую инфраструктуру Украины