вагнеровцы
27.11.2022 09:16

В плен ВСУ сдался 20-летний вагнеровец, который был завербован на войну в астраханской колонии.   

Видео с пленением наемника опубликовало подразделение К2 54 омбр.

Оккупант рассказал, что повоевал всего 1,5 дня. Вообще-то хотел "спетлять" из Украины. Но его опередил "сослуживец", которого "аннулировали" во время попытки побега. Россиянин уточнил, что "аннулировать" в ЧВК "Вагнер" значит расстрелять.

"Вагнеровец" признался, что с ним в украинском плену хорошо обращаются, а о потерях ЧВК он ничего не знает. Отдельно оккупант рассказал, как попал в плен. Выяснилось, что его просто выгнали из окопа.

"Я сидел в окопах, они (вагнеровцы) говорят: "Выходи. Здесь места нет". Я пошел в другой окоп. Тут уже ваша "птичка" летала. И так из окопа в окоп бегал, пока она летала. Уже когда понял, что за*башать, была мысль сдаться, но не знал, куда сдаваться. Я стоял и смотрел на ваш дрон, сделал два шага вперед, дрон улетел. Я не ожидал, что вот так будут из окопов выбрасывать", - вспомнил "вагнеровец".

Оккупант рассказал, что его завербовали в колонии, где он отбывал наказание. За участие в ЧВК обещали 300 тысяч рублей, а за уничтожение боевой техники - отдельная оплата. За уничтожение HIMARS обещают платить миллионами.

Напомним, оккупанты прячут тела погибших вагнеровцев.