война, распутица
27.11.2022 19:24

Невероятно трудные погодные условия могут существенно повлиять на атаки оккупантов на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Сейчас это самые сложные участки  на Донбассе.

Как заявил спикер Восточной группировки войск Сергей Череватый, именно осенняя распутица может значительно повлиять на ход боевых действий.

"Несомненно, если будут большие дожди, туман и слякоть - это очень сильно притормозит атакующие действия любой стороны, соответственно на Бахмутском и Авдеевском направлении это приостановит атаки россиян", - говорит Череватый.

Он пояснил, что при ухудшении погоды сначала колесная техника уже фактически не может ходить по полям и некоторым дорогам (речь идет о БТР, автомобильной технике, подвозящей боеприпасы).

При этом, если так дальше будет продолжаться, трудно будет и гусеничной технике (танкам и БМП), которая является главной на поле боя в плане атакующих действий.

"Поэтому, несомненно, это (ухудшение погодных условий - ред.) может повлиять и очень серьезно на ход боевых действий", - подытожил Череватый.

А теперь только посмотрите, в каких условиях воюют наши бойцы.

Напомним, в ВСУ заявили, где ежедневно погибают до 100 захватчиков.