Кличко
27.11.2022 18:14

Киевский мэр Виталий Кличко начал оправдываться после того, как президент Владимир Зеленский обвинил его в недостаточной заботе о жителях столицы. А именно - в неработающих столичных "Пунктах несокрушимости". Кличко утверждает, что все 430 пунктов работают, и призвал власти не манипулировать.

Как завил Кличко в своем видеообращении, он лично проверят все пункты, а манипулировать пытаются "народные депутаты от партии власти".

"Манипулировать не надо! Поскольку странным выглядит: когда вчера я ездил, проверял работу пунктов, встречаю народных депутатов от партии власти. И они в частном разговоре мне говорят, что все пункты, где они побывали, открыты и хорошо работают. А потом постят какие-то непонятные фото. Это выглядит, мягко говоря, некрасиво. Как для украинцев, так и для наших иностранных партнеров. Сегодня, как никогда, все должны объединяться и работать сообща, а начинаются какие-то политические танцы", - сказал Виталий Кличко.

Мэр города добавил, за период отсутствия электроэнергии в Киеве развернули 430 пунктов обогрева, куда сразу же рванули люди, чтобы в основном зарядить телефоны и другие гаджеты. В случае чрезвычайно ситуации планируется развертывание еще более 100 таких пунктов.

Напомним, Зеленский публично заявил, что столичная власть занимается профанацией заботы о населении.