Гражданство Германии
28.11.2022 18:00

Канцлер Германии Олаф Шольц призвал к реформам процесса получения гражданства, а в министерстве внутренних дел отчитались о подготовке нового законопроекта касательно этой же процедуры, информирует Politico.

В частности, канцлер Германии отметил, что натурализация нуждается в лучших правилах. Речь идет об уважении и, конечно же процветании страны.

"Потому что все эти женщины и мужчины вносят свой вклад в сильную экономику. Будет хорошо, если они также изберут немецкое гражданство", - отметил

Он подчеркнул, что определенную роль сыграли иммигранты в восстановлении и укреплении страны и Германия стала страной надежды для многих.

"Женщины и мужчины, а иногда и дети, приехавшие в Германию, внесли огромный вклад в то, что наша экономика стала такой сильной, как она сегодня", - подчеркнул Шольц.

Согласно новому законопроекту, иностранцы, проживающие в Германии, смогут подавать заявление на натурализацию через пять лет вместо восьми.

Напомним, Германия продолжает оказывать помощь Украине.  Так, например, с начала полномасштабной войны Германия передала Украине 30 зенитных установок (САУ) Gepard. Эти зенитки являются эффективным оружием против иранских дронов Shahed-136.