Обстрел
28.11.2022 07:05

У России есть достаточно много ракет, запасы которых пополняются. В России в три смены занимаются тем, что собирают новые ракеты. Надеяться, что ракет не хватит – это бессмысленно, их даже не нужно считать.

Военный эксперт Олег Жданов призвал украинцев не считать российские ракеты, потому что их у террористов еще очень много.

Оккупанты за 9 месяцев войны выпустили по нашему государству более 4700 ракет. Россия намерена уничтожить нашу энергетическую инфраструктуру, чтобы зимой оставить украинцев без отопления и света.

С 10 октября Россия обстреливает украинскую энергетическую инфраструктуру. Только 23 ноября оккупанты выпустили по Украине ориентировочно 70 ракет, из которых 51 удалось сбить ПВО.

"Я всегда придерживаюсь мнения, что не нужно считать российские ракеты. Их там еще очень много. Сказать точно не может никто: ни разведка НАТО, ни наша. Потому что у них там есть и запасы Советского союза и то, что производила РФ - раньше и сейчас. Производства в России работают в три смены и клепают эти ракеты. Но разница между поставками и потребностями растет. Поэтому количество запасов уменьшается. Поэтому мы сейчас наблюдаем реже ракетные обстрелы. Теперь Россия использует только массированные ракетные удары. РФ может производить ракеты и накапливать. Кстати, завтра будет известно, накопили ли они ракеты для массированных обстрелов", - объяснил Олег Жданов.

Как сообщалось, из-за долгосрочных отключений света, воды и отопления в регионах Украины на улице открывают пункты несокрушимости, где люди могут погреться и зарядить устройства. А некоторые украинцы устраивают пункты несокрушимости у себя дома, они приглашают в гости незнакомых людей.

Отметим, во время недавнего массированного ракетного обстрела Украины одну из российских ракет С-300 сбили два стрелка Силы территориальной обороны Вооруженных сил Украины с помощью пулемета.

Напомним, в Луганской области имеются две разные ситуации. Однако в некоторых направлениях украинские военные имеют успехи. Украинцев интригуют новостями с фронта.