Не снимайте работу ПВО
28.11.2022 08:19

Генеральный штаб ВС Украины обращается к украинцам с просьбой не снимать работу украинского ПВО и не передавать фото и видео через телеграммы или социальные сети.

Украинцев предупреждают, что противовоздушная оборона эффективна в условиях, когда враг о ней не знает и не имеет представления, откуда "прилетит".

"Поэтому не публикуйте видео таких салютов. Все видео вылетов и попадание ракет демаскируют системы ПВО. Это снижает защиту наших городов, следовательно, ведет к смерти близких и друзей", - обращаются к украинцам.

Эксперты призывают придерживаться трех главных правил: не транслировать перемещение военных, не снимать места обстрелов и работу ПВО, тщательно проверять информацию через официальные источники.

Только военные имеют право информировать о ходе событий и делать соответствующие прогнозы.

Как сообщалось, российские военные ожидают, что украинские Силы обороны могут пересечь реку Днепр и провести контрнаступательные операции на востоке Херсонской области, возможно, угрожая всем важным наземным линиям связи с Крымом материком.

Напомним, российские оккупанты могут вести подготовку к уходу из Запорожской атомной электростанции, расположенной в Энергодаре Запорожской области. Для этого есть первые признаки.

Отметим, у России есть достаточно много ракет, запасы которых пополняются. В России в три смены занимаются тем, что собирают новые ракеты. Надеяться, что ракет не хватит – это бессмысленно, их даже не нужно считать.