Луганская область
28.11.2022 10:56

В Луганской области на Старобельщине российские оккупанты усилили поисковые рейды среди населения, в большие города россияне обещают зимой поставить оборудование для запуска отопления, в то же время говорят об обустройстве пунктов обогрева и вывозят людей.

Об этом сообщили в Луганской ОВА.

Как говорят в ОВА, захватчикам необходимо было дождаться заморозков, чтобы пообещать доставить из России для помощи так называемой «ЛНР» в прохождении зимнего периода оборудования и попытаться запустить отопление. А также направить аварийные бригады, которые отправились в Луганскую область из разных регионов России.

Когда они приедут и что будут делать в промерзшей земле Лисичанска, Рубежного, Северодонецка – скоро станет известно.

Между тем, в Северодонецке начали рассматривать вопросы организации мобильных пунктов обогрева.

«Ожидают отопления из России, и все равно собираются обустроить палатки. А еще – вывозят людей якобы в социальные учреждения. Так, за первую половину ноября из вышеназванных городов туда поехали 111 человек", - отметили в Луганской ОВА.

Как стало известно, на днях на Старобельщине оккупанты усилили рейды, сопровождающиеся обысками, арестами, изъятием понравившихся вещей у местного населения.

Как сообщалось, российские захватчики минувшей ночью обстреляли Никопольский район Днепропетровской области, выпустив более 30 снарядов. Есть разрушения из-за вражеских обстрелов.

Напомним, оккупационные власти заводят в захваченные населенные пункты Луганской области медиков из России, которые обнаруживают проблемы со здоровьем у большинства украинских детей. Таким образом украиснких детей насильно депортируют.

Отметим, Украина может остаться в полной темноте без мощной противовоздушной обороны, которая защитила бы от российских ракет критическую инфраструктуру страны.