Арестович
29.11.2022 19:00

Уже через полгода Украина может вернуть захваченный Россией Крым. Оккупантам будет сложно держать оборону на полуострове. Об этом заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович в эфире YouTube-канала "Фейгин Live".

В частности, он отметил, что "ни марсиане, ни американцы, ни американцы с китайцами Крым не удержат, если все сделать правильно".

Советник главы Офиса президента подчеркнул, что  Крым очень уязвимый объект для удержания в обороне - крайне уязвим и крайне неудобен.

"Там весь этот Крым - это Крымский мост, который и так уж не очень", - объяснил он.

Отметим, что в оккупированном Крыму российские войска готовятся к обороне. Они создают оборонительную полосу не только на левом берегу Днепра в Херсонской области, но и на административной границе с Крымом, на севере полуострова. В частности, строят два позиционных района в северной части Джанкойского района.

Ранее сообщалось, что Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов рассмотреть варианты возвращения оккупированного россиянами Крыма невоенным путем. Он призвал не тратить время на варианты, не предусматривающие деоккупацию полуострова.