Газовый счетчик
29.11.2022 20:01

Газоснабжающая компания "Нефтегаз Украины" подсказала, как клиентам передавать показатели счетчиков газа в условиях отсутствия электроэнергии и связи.

На странице компании в Facebook в комментариях к посту был задан вопрос, как передавать данные счетчика, если не будет интернета, света и связи.

Газ

В Нафтогазе напомнили, что передавать показания нужно с 1 по 5 число каждого месяца, добавив, что есть оффлайн способы сделать это.

Послать данные счетчика газа можно, посетив офис облгаза, позвонив по горячей линии облгаза или передать показания с помощью специальных ящиков на абонентских участках.

Для передачи показания счетчиков через ящик, на любом листе бумаги необходимо указать предварительные и текущие показания счетчика, лицевой счет в облгазе, ФИО, адрес и бросить этот лист в ящик.

Заплатить за газ можно через платежные терминалы самообслуживания; в любом отделении банка;
через отделение Укрпочты или Новой почты.

При оплате необходимо указать номер вашего лицевого счета и реквизиты компании.

Отметим, что во время действия военного положения в Украине запрещено отключать население от коммунальных услуг, но некоторые поставщики все еще угрожают подобными мерами. Ранее мы писали, что делать в этом случае.