Ракетный террор
29.11.2022 09:39

За последние девять месяцев Россия нанесла более 16 тысяч ракетных ударов по Украине. При этом 97% ее целей – гражданские объекты и только 3% приходится на военные.

Об этом сообщил министр обороны Алексей Резников.

"97% российских целей являются гражданскими. Мы воюем против террористического государства. Украина победит и привлечет военных преступников к ответственности", - подчеркнул министр Алексей Резников.

В целом, по данным заместителя министра внутренних дел Евгения Енина, в Украине российскими обстрелами повреждено около 32 тысяч гражданских объектов и более 700 объектов критической инфраструктуры.

При этом только 3% зафиксированных обстрелов пришлись на военные объекты.

Как сообщалось, в Финляндии есть ресурсы, чтобы принять зимой более 10 тысяч украинцев, которые спасаются от войны. При необходимости будут созданы дополнительные места для проживания.

Напомним, украинцам не следует торопиться включать все приборы в доме сразу после появления электроснабжения, чтобы не допустить перегрузки в электросети.

Отметим, с декабря проект «Армия восстановления» заработает еще в двух областях Украины – Волынской и Запорожской. На сегодняшний день более 2 тысяч безработных уже привлечены к общественно полезным работам.