Украинские бойцы
29.11.2022 12:20

В Луганской области бойцы уничтожают врага "тремя топорами" в тяжелых условиях, не только из-за возможных обстрелов, но и из-за грязи и возможности помыться только дождевой водой.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

При этом российские оккупанты наращивают силы по всей линии фронта и пробуют штурмовать украинские позиции. Но, отмечают украинские бойцы, эти атаки бессмысленны - командование оккупантов отправляет необученных солдат в окопы и не беспокоится о безумных потерях.

Украинские бойцы

На передовой пушки М777, или как их еще зовут на фронте – «три топора», появились еще весной – это было первое такое оружие от западных партнеров. Тогда, в начале великой войны казалось, ничто не может остановить в несколько раз превосходящую артиллерию оккупантов, но появление в посадках и лесах этих гаубиц дало россиянам понять – им не захватить украинскую землю.

Как говорят украинские бойцы, эти гаубицы хорошо зарекомендовали себя на поле боя. Как доказательство, уничтожены позиции и техника оккупантов.

Большинство солдат учились работать на «трех семерках» прямо на линии огня, они легче и проще советских аналогов.

“Она легче, потому что “Геацинт”, то, что у нас было на вооружении, 9 тонн, а эта весит 4 тонны. Разница чувствуется сразу”, - говорят военные.

От момента заряда снаряда до выстрела проходит максимум 3 минуты, но это в хорошую, сухую погоду, когда под ногами такая жижа, из-под установки приходится сначала откопать грязь, чтобы не мешала стрелять.

Теперь украинские бойцы "насыпают" на вражескую пехоту, которая никак не хочет уходить из Луганской области. Координаты, по которым нужно целить, сыплются в радиостанции почти без остановки.

Как сообщалось, в сложных условиях при перебоях со светом и связью вызвать карету скорой помощи на дом довольно сложно. Кроме того, номер "103" может не работать. Для этого в Киеве обнародовали альтернативные аварийные номера и объяснили, как поступить, если срочно нужно вызвать врачей.

Напомним, на сегодняшний день Польша не заметила резкого роста количества беженцев из Украины. Но новая волна переселенцев может начаться, если российская сторона усилит обстрелы и в Украине начнутся еще большие перебои с электроснабжением.

Отметим, Укрзализныця назначила дополнительный эвакуационный поезд из Покровска во Львов. Украинцы могут бесплатно эвакуироваться на поезде.