Оккупанты
29.11.2022 15:32

Разведка Соединенного Королевства сообщила, что российские оккупанты отказались от концепции развертывания батальонных тактических групп в Украине. Такая тактика была ключевой в военной доктрине РФ последние 10 лет.

Британская разведка отмечает, что ВС РФ, похоже, решили отказаться от тактики развертывания БТГ в Украине, отметив, что она была ключевой в военной доктрине страны-агрессора на протяжении последних 10 лет, сообщает Twitter-аккаунт Минобороны Великобритании.

Разведка Соединенного Королевства обратила внимание, что последние три месяца российская армия в основном прекратила развертывание в виде БТГ.

Консервативное российское командование в реалиях современных боевых действий, ведущих ВСУ, увидело, что концепция батальонных тактических групп имеет ряд внутренних недостатков, и было вынуждено пересмотреть тактику.

Как сообщалось, в Луганской области бойцы уничтожают врага "тремя топорами" в тяжелых условиях, не только из-за возможных обстрелов, но и из-за грязи и возможности помыться только дождевой водой.

Отметим, в сложных условиях при перебоях со светом и связью вызвать карету скорой помощи на дом довольно сложно. Кроме того, номер "103" может не работать. Для этого в Киеве обнародовали альтернативные аварийные номера и объяснили, как поступить, если срочно нужно вызвать врачей.

Напомним, на сегодняшний день Польша не заметила резкого роста количества беженцев из Украины. Но новая волна переселенцев может начаться, если российская сторона усилит обстрелы и в Украине начнутся еще большие перебои с электроснабжением.