Starlink
29.11.2022 13:28

Провайдер спутникового интернета Starlink (владелец Илон Маск) с 29 декабря повышает стоимость услуг. Теперь для украинцев интернет будет стоить не $60 (около 2,3 тыс. грн), а $75 в месяц (2,8 тыс. грн). А терминал и антенна теперь стоят не $500, а $700 (более 26 тыс. грн).

Об этом свидетельствует текст письма, которое Starlink направил украинским клиентам. "Месячная стоимость сервиса Starlink повысится с $60 до $75. Новая цена будет применяться для вашей подписки с 29.12.2022. Если вы не желаете продолжать пользоваться сервисом, вы можете отменить [подписку] в любое время", – говорится в сообщении.

скриншот

При этом, как свидетельствуют данные на сайте компании, стоимость оборудования также выросла. Если раньше оно стоило $500, то теперь нужно заплатить $700.

скриншот

До 2 августа тариф для Украины составлял $100, однако в День Независимости Украины компания Илона Маска объявила о его снижении. Теперь же тариф снова повысили.

Напомним, скандал с Маском разгорелся недавно из-за того, что глава SpaceX предположил неприемлемые для Украины условиях заключения мира с Россией.

Илону Маску объяснили как он неправ:  "Когда кто-то ворует колеса Tesla, это не делает его их владельцем".

Но Маск не успокоился и продолжил скандал публикацией сомнительный и старых карт.