Обстрел Днепропетровской области
30.11.2022 08:38

Российские оккупанты обстреляли из тяжелой артиллерии Мировскую общину Никопольского района Днепропетровской области. В результате обстрелов ранена пожилая женщина.

Об этом сообщил глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук.

Как стало известно, в результате вражеского обстрела пострадала пожилая женщина 1949 года рождения. Женщина получила легкие повреждения, по словам медиков, пострадавшая находится в удовлетворительном состоянии.

Также вражескими обстрелами российские оккупанты изуродовали на территории общины около пяти частных домов, хозяйственное сооружение и газопровод.

Как сообщалось, РФ хочет, чтобы Украина держала часть своих войск на севере и не использовала их по другим направлениям. Также Москва планирует запугать Запад.

Отметим, российские военные добились незначительных успехов в районе Бахмута. Российские оккупанты преувеличили свои "успехи" на фронте.

Напомним, военнослужащие из России между двумя селами в Херсонском районе расстреляли из автоматического оружия автомобиль, в котором находились двое гражданских, и переехали его танком.