Пункт несокрушимости
30.11.2022 12:20

На сегодняшний день в Харьковской области работает 297 «Пунктов несокрушимости». Из них 40 были развернуты на базе образовательных учреждений. Также 72 пункта открыто Главным управлением ГСЧС Украины в Харьковской области в пожарных частях. Отдельно развернули 13 палаток.

Об этом шла речь во время аппаратного совещания под председательством начальника ХОВА Олега Синегубова.

«Конечно, мы будем привлекать бизнес, но и проверять, действительно ли там все необходимое для работы «Пунктов несокрушимости». Также мы должны содействовать обеспечению таких пунктов генераторами. Кроме того, нужно сделать срез по ОСМД – немало предложений от людей, чтобы открыть дополнительные пункты в подвальных помещениях или паркингах», – отметил Олег Синегубов.

В качестве резерва спасатели имеют 10 передвижных пунктов на базах автомобильных кунгов. Кроме того, бизнесом было представлено более 30 анкет для открытия Пунктов несокрушимости на собственных предприятиях.

«Пункты Несокрушимости» обеспечены более, чем 2000 коек, 1700 спальными мешками, более 10 -плитами и продуктовыми наборами.

Как сообщалось, мать российского оккупанта с возмущением рассказала о поисках пленного сына и безучастности властей РФ. Женщина говорит, что власть в России ничего не делает для поиска и возвращения пленных солдат.

Напомним, украинские танкисты активно обороняются под Бахмутом и Соледаром. Они часто заменяют артиллерию, подавляя противника.

Отметим, смертность в Мариуполе в 5 раз выше довоенного периода, по сравнению с пиковой точкой заболеваемости СOVID-19, когда была высокая смертность среди населения. И это далеко не предел.