Оккупанты
30.11.2022 22:16

Российские войска продолжают войну в Украине, как выяснили украинские разведчики, в ближайших планах  армии РФ - усилить свое присутствие на временно оккупированных территориях Украины. Также враг восполняет потери среди воюющих с начала полномасштабного вторжения.

Представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий в эфире телемарафона заявил, что после ухода с правого берега Днепра противник завершил перегруппировку войск на ряде территорий - это оккупированные части Херсонской, Запорожской и Донецкой области и создали резервы, передает РБК-Украина.

"На сегодняшний день мы отмечаем довольно активное перемещение подразделений территориальных войск, которые были отмобилизованы на территории РФ во всех военных округах", - отмечает Скибицкий.

Он отметил, что сейчас наблюдается перемещение российских военных в Ростовскую область, Белгородскую область и через территорию временно оккупированного Крыма на Херсонщину.

По мнению Скибицкого, это меры, которые РФ предпринимает для того, чтобы усилить присутствие на временно оккупированных территориях и восполнить потери российских войск.

По информации Генштаба ВСУ, с начала полномасштабной войны в Украине, российская армия потеряла 88880 человек личного состава.

Потери российской армии