Ту-160
01.12.2022 07:58

На аэродроме Энгельс-2 в Саратовской области находятся около 20 самолетов Ту-95 и Ту-160. Российские оккупанты готовятся к новому удару по Украине.

Компании Maxar Technologies и Planet Labs опубликовали фотографии российского военного аэродрома "Энгельс-2". На снимках можно увидеть не только бомбардировщики, но другое оборудование для подготовки удара.

Аэродром Энгельс

Как сообщил украинский журналист и военный корреспондент Андрей Цаплиенко, вражеская авиация находится в боевой готовности. Скорее всего, оккупанты готовятся к новому массированному удару по Украине.

На спутниковых фотографиях можно увидеть почти два десятка бомбардировщиков дальнего действия Ту-95 и Ту-160. Кроме того, видны топливозаправщики, ящики с боеприпасами, транспортные средства и ремонтные материалы. На взлетной полосе припарковано множество крупных грузовых самолетов.

"Также можно увидеть тележки, которые используют для перевозки крылатых ракет X-55 или X-101", - написал Андрей Цаплиенко.

Напомним, российские военные обстреляли больницу в Белополье Сумской области. В результате вражеской атаки погиб подросток.

Как сообщалось, больницы и медицинские пункты на оккупированных территориях Украины не имеют медикаментов и лекарств для лечения гражданских посетителей. Врачи оказывают помощь только российским оккупантам.

Отметим, российские оккупанты снова нанесли удар по Херсону. Вражеский удар пришелся на жилой дом, начался пожар.