Обмен пленными
01.12.2022 20:39

Сегодня, 1 декабря, произошел очередной обмен военнопленными между Россией и Украиной. Об этом информирует Минобороны РФ в Телеграм.

Там, сообщили, что в результате обмена пленными на территорию России вернулись 50 российских солдат. Их планируют доставить в Москву “для прохождения лечения и реабилитации”.

"Самолетами военно-транспортной авиации ВКС России освобожденные военнослужащие будут доставлены в Москву для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны России", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, в Минобороны РФ не назвали количество украинских военнослужащих, на которых обменяли своих солдат.

Вместе с тем, руководитель Офиса президента Андрей Ермак в Телеграм проинформировал, что домой вернулись 50 украинских защитников.

Ломой возвращаются защитники Мариуполя и "Азовстали", а также военные, которые находились в колонии Еленовки. При этом из плена освободили раненых солдат, принимавших участие в боях на Донецком, Луганском и Запорожском направлениях.

Стоит отметить, что по информации Генштаба ВСУ, с начала полномасштабной войны в Украине, российская армия потеряла 89440 человек личного состава.

Потери российской армии

Вместе с тем, Президент Украины Владимир Зеленский озвучит цифры потерь ВСУ в войне (количество погибших и раненых), "когда наступит подходящий момент".