Оккупанты
02.12.2022 07:09

Возле Мелитополя Запорожской области российских оккупантов расселяют в квартиры с мирными жителями. Рискуют жители трехкомнатных квартир, к которым насильно подселяют оккупантов, которые сбежали с Херсона.

Об этом в эфире национального телемарафона сообщил мэр Мелитополя Иван Фёдоров.

"Это такое беспрецендентное территориальное общество возле города Мелитополя, где почти единственный глава территориального общества стал коллаборантом", - отметил Иван Федоров.

Он напомнил, что предатель сам водил российских оккупантов по домам в поселке и пытался их устроить к местному населению.

Как стало известно, коллаборант решил заселять оккупантов в трехкомнатные квартиры, одну из которых владельцев обязали знать под нужды агрессоров.

В поселке Мирное, расположенном неподалеку от оккупированного Мелитополя, агрессоров планируют разместить в доме, где живут мирные украинцы.

На сегодняшний день уже большая часть захватчиков разместилась в домах мирного населения возле Мелитополя после бегства из Херсона.

Как сообщалось, российские военные обстреляли Чугуевский район Харьковской области. Вражеские удары пришлись в жилой дом. Есть пострадавшие.

Отметим, в Польше несколько усложнят условия пребывания для украинских беженцев. Украинцам нужно будет оформлять PESEL – своего рода идентификационный номер. А с марта украинцы, которые проживают в бесплатных приютах, будут вынуждены платить за жилье.

Напомним, Германия едва справляется с наплывом украинских беженцев. Украинцев расселяют в школах и палатках.