Обстрел
02.12.2022 10:18

Массированные ракетные удары армии РФ по домам мирных украинцев и объектам инфраструктуры являются проявлением отчаяния, ведь российские войска не имеют никаких успехов на линии фронта.

Об этом сказал помощник Генерального секретаря НАТО по разведке и безопасности Дэвид Кеттлер во время Киевского форума безопасности.

Дэвид Кетлер отметил, что к такой ситуации привела совокупность нескольких важных стратегических ошибок главы РФ.

«Он просчитался по поводу устойчивости украинского народа, храбрости и воли защищать свою Украину. Во-вторых, он недооценил единство, решительность и преданность стран-членов НАТО и партнеров, поддерживающих Украину. Он также просчитался по поводу экономических последствий санкций против России. Мы видим, что у русских солдат не хватает оружия, боевого духа и морали, некоторые даже расстреливают свои за нарушение приказов. Все это говорит об огромных ошибках российской разведки, предоставившей преступные советы путину», – подчеркнул представитель Альянса.

Обстрел Украины

Массовые ракетные атаки свидетельствуют о военной слабости России, потому что ей не удается добиваться успеха на фронте.

«Очевидно, что Россия хочет нанести максимальные страдания украинскому народу. Об этом свидетельствуют последние массированные удары по гражданским людям, по инфраструктуре, по городам, а также развертывание российской пропаганды. Очевидно, что Москва руководствуется совсем другим набором морали и правил. Кроме этого, такие атаки свидетельствуют о военной слабости России, потому что ей не удается добиваться успеха на фронте, и неразборчивые удары против мирных жителей не что иное, как проявление отчаяния», – сказал он.

Вместе с тем он отметил, что нельзя недооценивать Россию, она все еще сохраняет значительные военные силы и может разворачивать большое количество своих войск.

Как сообщалось, во временно оккупированном городе Мариуполе резко растет заболеваемость и смертность среди гражданского населения. Названа страшная статистика смерности среди украинцев.

Отметим, украинцы получат дополнительную помощь. Латвия выделит для поддержки украинцев, которые из-за войны вынуждены были эвакуироваться в эту страну, 215 млн евро.

Напомним, от войны в Украине пострадало много женщин, которые получили ранения и увечья от вражеских обстрелов. Но женщины не потеряли своей красоты. В "Playboy Украина" стартовал новый благотворительный проект, который посвящен пострадавшим от войны украинкам.