Оккупанты
02.12.2022 10:54

Украинские бойцы уже десятый месяц уничтожают пришедших на украинскую землю российских военных в рамках так называемой «спецоперации». Как не парадоксально, иногда российские военные и сами присоединяются к этому процессу, открывая огонь по своим же подразделениям. Один из таких случаев недавно зафиксирован в Херсонской области.

Об этом рассказали в Генеральном штабе ВСУ.

Как стало известно, артиллерийское подразделение вооруженных сил РФ обстреляло позиции мобилизованных 1-го армейского корпуса „Донецк“ российских оккупационных войск на юго-западной окраине населенного пункта Цукуры временно оккупированной территории Херсонской области.

Как сообщил заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба бригадный генерал Алексей Громов, в результате удара 152-миллиметровый снаряд попал в палатку «чмобиков». В результате 14 человек погибли, еще семь человек получили ранения.

Как сообщалось, с помощью дрона украинские бойцы взяли в плен оккупанта. Российский военный сделал свой выбор и сдался в плен.

Отметим, массированные ракетные удары армии РФ по домам мирных украинцев и объектам инфраструктуры являются проявлением отчаяния, ведь российские войска не имеют никаких успехов на линии фронта.

Напомним, во временно оккупированном городе Мариуполе резко растет заболеваемость и смертность среди гражданского населения. Названа страшная статистика смерности среди украинцев.