Буча
02.12.2022 11:24

Военно-политическое руководство России в начале полномасштабного вторжения в Украину планировало не только захват территории и свержение украинского правительства, но и готовило во время интервенции массовые убийства мирного населения.

Об этом написал в Twitter советник главы Офиса Президента Украины Михаил Подоляк со ссылкой на данные предварительного анализа документов о начале так называемой спецоперации.

Михаил Подоляк

Подоляк добавил, что после победы Украины эти доказательства будут исследованы международным трибуналом.

Как сообщалось, освобождение Кинбурнской косы от российских оккупантов в первую очередь означает безопасность Николаевской области и конкретно Очаковской общины, которая постоянно находится под вражескими обстрелами.

Отметим, украинские бойцы уже десятый месяц уничтожают пришедших на украинскую землю российских военных в рамках так называемой «спецоперации». Как не парадоксально, иногда российские военные и сами присоединяются к этому процессу, открывая огонь по своим же подразделениям. Один из таких случаев недавно зафиксирован в Херсонской области.

Напомним, с помощью дрона украинские бойцы взяли в плен оккупанта. Российский военный сделал свой выбор и сдался в плен.