Война в Украине
02.12.2022 12:31

Россия предупреждала Украину о военном вторжении долгие годы. Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал о причинах военного вторжения в Украину и впервые публично назвал спецоперацию войной.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции высказался о причинах военного вторжения России в Украину. Об этом стало известно из видеоролика, выложенного российской журналисткой Ольгой Скабеевой в своем Telegram-канале.

Сергей Лавров

"С Украиной мы не просто вот встали, потому что нам не понравился Владимир Зеленский, потому что он перестал играть в КВН и театр содержать, этот 'Квартал-95', и мы на Украину войной пошли. Это ведь не так просто все. Мы их долгие, долгие годы предупреждали. Об инициативах, посредничестве, уступках не знаю. Мы хотим сначала понять, что кто-то хочет предложить", - говорит глава российского МИД Сергей Лавров.

Как сообщалось, в Киеве из-за массированных ракетных обстрелов России по Украине сохраняется угроза разрушения системы энергоснабжения. В столице блекауты могут продлиться всю зиму и до весны будет сохраняться очень сложная обстановка.

Отметим, военнослужащий РФ рассказал, как женский бунт спас мобилизованных россиян от участия в войне в Украине и о том, как россияне стреляют в спины своим сослуживцам, устроив сафари на своих же.

Напомним, в ближайшее время ВСУ могут возобновить наступление в Луганской области. Скорее всего, следующими украинские защитники освободят Кременную и Рубежное.