Вокзал в Нью-Йорке
02.12.2022 15:15

Киевский детский хор прямо на центральном вокзале Нью-Йорка исполнил самую известную в мире рождественскую песню.

Об этом рассказали в эфире ТСН.

Такая импровизированная репетиция собрала сразу множество зрителей, которые начали снимать незапланированный концерт на телефоны.

Композиция Николая Дмитриевича Леонтовича "Щедрик" является самой известной среди рождественских песен для украинцев и западного мира. Она породила бесчисленное количество каверов и стала рождественской классикой в ​​США.

4 декабря хор "Щедрик" будет выступать в одном из самых известных концертных залов мира "Карнеги-Холли". Там же 100 лет назад состоялась премьера щедривки в Северной Америке.

Как сообщалось, более 110 тысяч украинских беженцев, выехавших в Польшу после начала полномасштабной войны с Россией, уже не выплачивают помощь. При этом во многих случаях выплаты отменяют по просьбе самих украинцев.

Напомним, украинцы вынуждены подготовиться к длительным отключениям света или блэкауту в стране. Для этого необходимо утеплить дома и подготовить запас еды и воды. Спасатели дали советы, как это правильно сделать.

Отметим, для украинцев на месяц запускают бесплатный поезд из Польши в Германию. Билет покупать не нужно. Украинцам рассказали, как уехать на поезде в Германию.