Оккупанты
02.12.2022 18:41

В Генштабе ВСУ сообщили, что российские войска отводят подразделения и готовят для эвакуации персонал оккупационных администраций населенных пунктов временно занятой территории Запорожской области.

Вместе с тем, старший аналитик разведывательной службы McKenzie Intelligence Services Стюарт Рэй отметил, что в Запорожской области фиксируется передвижение российских подразделений, но  масштабного отвода вражеских войск, как это было в Херсоне и Харьковской области, ожидать не стоит, пишет Sky News.

"Мы наблюдаем постоянное увеличение ударов украинцев по российским передовым позициям, и вполне вероятно, что российские силы в этих районах вряд ли смогут противостоять им, и они отходят на более подготовленные позиции", - отметил он.

Британский аналитик считает, что россияне стремятся обезопасить свою зону связи, чтобы сохранить логистику для передовых сил. Также, по его мнению, россияне могут изменить свои задачи и стать в оборону, как в Херсоне. Он не исключает, что оккупанты могут сконцентрировать эту группировку на наступлении в районе Бахмута.

Напомним, советник Офиса президента Алексей Арестович объяснил, почему оккупанты не могут захватить Донецкую область.