Бахмут
03.12.2022 18:57

Самая тревожная и сложная ситуация на войне в Украине сложилась сейчас в Донецкой области. Российские войска продолжают направлять значительную часть своих общих военных усилий и огневой мощи вдоль примерно 15-километрового участка укрепленной линии фронта вокруг города Бахмут. Город имеет символическое значение.

В Министерстве обороны Великобритании в Twitter отметили, что план России, скорее всего, заключается в том, чтобы окружить город тактическим продвижением на север и юг. В последние дни, весьма вероятно, что Россия добилась небольших успехов на южном направлении этого наступления, где она стремится укрепить ограниченные плацдармы к западу от заболоченной местности вокруг малой реки Бахмутка.

Разведчики отмечают, что с начала августа 2022 года РФ сделала Бахмут приоритетным направлением своих наступательных операций. Захват города потенциально позволит России угрожать более крупным городским районам Краматорска и Славянска.

В Минобороны Британии считают, что захват Бахмута стал прежде всего символической политической задачей для России.

Бойцы Национальной гвардии показали видео одного из дней под Бахмутом. Это направление вместе с Авдеевским являются главными для ударов войск РФ.