Темные улицы
03.12.2022 20:58

В условиях войны в Украине, которую развязала Россия,  вЗакарпатской области решили полностью запретить уличное освещение, в частности, наружную рекламу, рекламные вывески, гирлянды и подсветки. Решение будет принято в понедельник на заседании Совета обороны города. Об этом заявил глава Закарпатской ОВА Виктор Никита в Facebook.


"В понедельник на заседание Совета обороны области будет вынесен проект решения о введении запрета на использование всех видов наружного освещения, в частности, наружной рекламы, рекламных вывесок, гирлянд и подсветок, освещения улично-дорожной сети и т.д.", - говорится в сообщении.

Уличное освещение отключат независимо от графиков отключений электроснабжения, которые сейчас систематизируют.

"В стране война, поэтому этой зимой без праздничной иллюминации. Оставляем свет только в домах и объектах критической инфраструктуры. Все остальное отключаем к стабилизации ситуации с энергообеспечением в стране", - подчеркнул глава Закарпатской ОВА.

За соблюдением правил отключений уличного освещения будут следить сотрудники полиции, СБУ, РВА и руководители территориальных общин.

Российские войска бьют по критической инфраструктуре Украины, поэтому люди вынуждены жить с постоянными отключениями света. Ранее сообщалось, что массовые отключения электричества после российских ракетных ударов привели к тому, что в шесть раз увеличилось количество погибших в ДТП.