Беларусь и РФ
03.12.2022 13:25

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Вместе с тем, в Беларуси идет накопление союзной группировки войск, однако угрозы повторного наступления пока нет. Об этом информирует Командование Объединенных сил ВСУ.

Командующий Объединенными Силами ВСУ Сергей Наев отметил, что на сегодняшний день ситуация в Северной операционной зоне является контролируемой. Но на территории Беларуси продолжается накопление союзной группировки войск. Наши защитники внимательно отслеживают ситуацию и готовят силы для адекватного реагирования.

Сейчас угрозы со стороны Беларуси пока нет. К тому же работа, которая проводится украинскими бойцами, должна повысить устойчивость нашей обороны и адекватность нашего реагирования на рост этой угрозы.

В случае роста военной угрозы в зависимости от ее количественного и качественного состава предусмотрена помощь дополнительных сил и средств, которыми усилит Генштаб ВСУ.

Напомним, Кабинет министров продлил на два месяца срок действия отсрочек от призыва на военную службу во время мобилизации.