зима
05.12.2022 16:51

Синоптики дают прогноз погоды к Новому году, ведь никкая война не может отменить праздник, а всем хочется в этот день настоящей зиты.

Так, синоптики из Gismeteo сообщают, что 31 декабря снег может выпасть по всей территории Украины, включая и юг страны. В то же время сильных морозов не прогнозируется. Ночью будет от -2 до -1 градуса, а днем 0.

При этом погода будет практически одинаковой по всей территории страны. Уже в новогоднюю ночь снег обещает выпасть по всей территории Украины. Однако его очень много обещают на Западе, где он начнет падать до 31 декабря.

Снег будет на юге и в центре, но мокрый.

А вот синоптики из Wisemeteo, наоборот, прогнозируют оттепель в новогоднюю ночь. 31 декабря они обещают погоду в +5 градусов, а 1 января понижение до +1. При этом снег обещают только в центральной части Украины, включая и столицу. Не будет снега на востоке страны, а вот на юге прогнозируют до +8 градусов.

Стоит напомнить, что мэр Киева Кличко не собирается устанавливать главную елку страны, но обещает чисто символические елки и за счет спонсорских пожертвований.

А вот ближайший уик-энд, 3 и 4 декабря, синоптики обещают в Украине сухую, но морозную погоду. В большинстве регионов страны ожидается от 0 днем, до -9...-6 ночью. Как обычно, самая теплая погода на юге: от +3 до +4 градусов.

Напомним, украинцам дали советы, как пережить зиму и не замерзнуть дома.

В Укргидрометцентре рассказали, какой будет предстоящая зима.