Оккупанты
05.12.2022 08:14

В России создают якобы специальные подразделения, в которых набирают людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией или переживших насилие. Такой отряд уже есть у ЧВК "Вагнера".

Об этом рассказал попавший в плен российский военный, которого завербовали в тюрьме.

Мужчина отбывал наказание за кражу барана, но его убедили, что он сможет помочь РФ на фронте. В интервью для YouTube-канала Юрия Бутусова он отметил, что ему обещали щедрое вознаграждение.

Александр Болчев

Пленный россиянин – Александр Болчев, он родился в 1996 году. Отбывал наказание в колонии Липецкой области. Его завербовали в ЧВК "Вагнер" и отправили под Бахмут.

Заключенных убеждали пойти на фронт историями о том, что на Крымский мост уже якобы идет наступление, а армия РФ не справляется. Мать "зека" не поддержала его идею отправиться на войну, назвав его "кретином", но тот все равно решил испытать судьбу.

Как стало известно, ему обещали платить 250 тысяч рублей в месяц (около 137 тысяч гривен). Естественно, никто ему ничего так и не заплатил.

Помимо этого, пленный российский военный рассказал, что у ПЧВК "Вагнера" есть "отряды петухов". Заключенных, перенесших сексуальное насилие, отправляют воевать отдельно от других "зеков".

Как сообщалось, Украина лишилась около 3 млн своих граждан, которые покинули страну или были насильно депортированы.

Напомним, способность Украины сохранить военную инициативу и продолжить темп своих текущих оперативных успехов зависит от того, будут ли украинские силы продолжать проводить последовательные операции в течение зимы 2022-2023 годов.

Отметим, российскую армию ожидает полный разгром. Также оккупанты вскоре покинут Запорожскую АЭС.