Переселенцы
05.12.2022 09:59

Эстонский совет по делам беженцев предоставит денежную помощь пострадавшим из-за войны украинцам. Наиболее уязвимым категориям населения предоставляется приоритет для получения выплат.

Об этом сообщило Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

Средства будут поступать на банковский счет 1 раз в месяц в течение трех месяцев. Первую выплату можно ожидать до 5 дней после подтверждения заявки.

Деньги могут быть перечислены внутренним переселенцам или местным жителям Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Киевской, Сумской, Черниговской, Николаевской и Одесской областей.

Сумма выплат составляет 2220 грн на каждого члена семьи, но не более чем для 5 человек. На это могут рассчитывать те, кто не получает финансовую поддержку от других программ.

Как сообщалось, в последние дни температура снизилась и благодаря этому сложились благоприятные условия для успешного наступления ВСУ на северо-востоке, а именно в направлении Троицкое – Сватово – Кременная.

Отметим, российские оккупанты ограничивают права украинцев на временно занятых территориях Херсонской области и заставляют людей оформлять российские паспорта. Иначе украинцев лишают социальных выплат.

Напомним, российские оккупанты обстреляли здание Херсонского следственного изолятора. Пострадал персонал, есть раненые.