ВСУ, Бахмут
06.12.2022 12:12

Пресс-офицер Первой отдельной бригады специального назначения им. Ивана Богуна Тарас Березовец, который сейчас находится на фронте, а именно под Бахмутом, заявил, что армия РФ именно благодаря мобилизованным смогла на отдельных участках замедлить наступление ВСУ.

Он напомнил, что под прикрытием мобилизованных, хоть многие из них сразу же погибли, оккупанты смогли уйти из Херсона, а без этого "мяса" этого не произошло бы.

"Та же самая ситуация сейчас происходит под Бахмутом. Там сумасшедшая сейчас мясорубка", - произнес украинский политтехнолог. 

Обращаясь к Марку Фейгину, Тарас Березовец произнес: "Ты же помнишь историю Первой мировой войны, историю Вердена. Вот там сейчас этот Бахмут - это украинский Верден в полном смысле. Правда, под Верденом сложило голову свыше миллиона солдат, а здесь цифры будут уже несколько десятков тысяч".

Затем капитан ВСУ назвал цифры потерь обеих сторон в районе Бахмута за весь период противостояния: "Я тебе скажу, что уже несколько… Уже свыше 10 тыс. погибших там есть. Давай откровенно, с обеих сторон уже есть. И эта цифра, безусловно, будет расти. Там реально мясорубка. Сейчас ты не представляешь то давление, которое они оказывают".

Напомним, командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский объяснил, зачем оккупантам Бахмут.  

Под Бахмутом погибли грузинские добровольцы.

Окрестности Бахмута стали адом для оккупантов.