Одесса под ударом
06.12.2022 07:58

Из-за вражеских атак российских оккупантов в домах украинцев нет света, воды и отопления. Украинцам обещают подвозить воду, если ситуация не стабилизируется.

В результате российских атак по объектам критической инфраструктуры и отсутствию электроэнергии в Одессе было приостановлено тепло- и водоснабжение.

Об этом сообщил мэр Одессы Геннадий Труханов.

«Враг в очередной раз нанес удар по критической инфраструктуре. Из-за отсутствия электроэнергии в Одессе остановлена работа котельных КП «Теплоснабжение города Одесса». Работа электротранспорта остановлена. В городе также отсутствует вода», – сообщил Геннадий Труханов.

По его словам, если ситуация не улучшится в ближайшее время, подвоз воды во все районы города будет производиться специализированными машинами.

Жителям Одессы напоминают, что работают Пункты Несокрушимости, где можно согреться и подзарядить гаджеты.

Также в Одессе работает оперативный штаб. Все работники ДТЭК, Инфоксводоканала и коммунальные службы работают в круглосуточном режиме.

Ситуация в городе остается сложной, но при этом контролируемой.

Как сообщалось, несмотря на то, что армия РФ наращивает успехи около Бахмута, оккупанты так и не могут оцепить город, хотя постоянно ведут наступательные операции.

Отметим, от вражеских крылатых ракет Украину охраняет немецкий «Гепард». С помощью установки украинские бойцы сбивают вражеские ракеты. Видео показали в сети.

Напомним, российские оккупанты ночью ударили по домам мирных украинцев. Также вражескими ударами разрушены объекты инфраструктуры. Фото последствий обстрелов показали в сети.