Ракета
06.12.2022 08:27

В России изготовляет новые ракеты для обстрелов по Украине. Новые ракеты были сделаны в четвертом квартале этого года. Сколько у РФ ракет – остается загадкой.

Так следователи CAR отчитались, что Россия применила в Украине новейшие ракеты, сделанные в 4 квартале 2022 года, то есть в сентябре или ноябре.

Последние восемь цифр производственного кода ракеты начинаются с "34210". Отметка «42» указывает на то, что она была сделана в четвертом квартале

На фото показаны остатки ракеты Х-101, обнаруженные в Киеве после массированной ракетной атаки 23 ноября 2022 года.

Остатки ракеты

Что касается обстрела 5 декабря, то по информации, обнародованной в Командовании Воздушных Сил ВСУ, пуски 38 крылатых ракет Х-101/Х-555 осуществлялись из восьми самолетов-ракетоносцев стратегической авиации Ту-95МС из района Каспийского моря и Волгодонской Ростовской области.

Также противник нанес удар 22 крылатыми ракетами типа «Калибр» с кораблей Черноморского флота. Из акватории Черного моря Украину атаковали дальние бомбардировщики Ту-22М3 тремя крылатыми ракетами Х-22, а также истребители Су-35 шестью управляемыми авиационными ракетами Х-59 и одной Х-31П.

Как сообщалось, российские оккупанты открыли огонь по нескольким общинам Сумской области. Под вражеский обстрел попал мужской монастырь. Есть пострадавшие: из-за вражеских ударов погибли животные.

Отметим, из-за вражеских атак российских оккупантов в домах украинцев нет света, воды и отопления. Украинцам обещают подвозить воду, если ситуация не стабилизируется.

Напомним, несмотря на то, что армия РФ наращивает успехи около Бахмута, оккупанты так и не могут оцепить город, хотя постоянно ведут наступательные операции.