Беженцы
06.12.2022 22:45

За нарушение правил дорожного движения, а именно за неправильную парковку, украинцы могут получить огромный штраф в Германии. Наших сограждан предупредили, о том, что нарушителей наказывают строго.  Об этом сообщила немецко-украинская ассоциация «Украинцы в Германии/Ukrainian Future» на своей странице в Facebook.

«Очень важная информация для водителей в Германии! Просим вас соблюдать правила парковки. Раньше на это закрывали глаза, но в дальнейшем незаконная парковка не будет допускаться. Просим вас следить за соблюдением законодательства Германии», – обращаются к украинцам, которые управляют автомобилем в Германии.

Так, недавно в Гамбурге эвакуаторы отбуксировали первые автомобили с украинскими номерами.

«Это обойдется каждому автовладельцу в несколько сотен евро. Обычно забрать машину со штрафной площадки стоит от 300 евро», – предупреждают переселенцев.

Отметим, что в связи с полномасштабным вторжением России многим украинцам пришлось ради безопасности переехать в другие страны. Поскольку наибольшее количество людей временно отправились в Польшу, раньше для удобства были запущены дополнительные поезда из польского Пшемысловия в украинские города. А сейчас на месяц запускают бесплатный поезд из Польши в Германию. Поезд сообщением Перемышль (Польша) – Ганновер Messe/Laatzen (Германия) будет курсировать в течение декабря. Украинцы смогут добраться с украинско-польской границы в Германию бесплатно.