Су-24М
06.12.2022 10:00

Украинские защитники уничтожили вражеский самолет, от которого остались только обломки.  Украинские воины осмотрели обломки российского Су-24М под Бахмутом.

Об этом сообщил в телеграмм-канале журналист Андрей Цаплиенко.

"Рядом нашли шлем одного из летчиков. На нем фамилию "Редькин". Но интересно, что майор Редькин Алексей Александрович является военнослужащим 23-го истребительного полка, расположенного в Восточном военном округе, а это Дальний Восток. И на вооружении в полку другие типы самолетов, чем сбитый Су-24М", - говорит Андрей Цаплиенко.

Борт RF 93798 принадлежал к 11 смешанному авиационному полку с местом базирования на аэродроме Мариновка возле Волгограда.

Как сообщалось, российские оккупанты не прекращают массированные атаки украинских городов. Сразу несколько регионов оказались под вражеским ударом. Озвучены последствия вражеской атаки.

Отметим, за последнюю неделю из Херсона были эвакуированы 3500 человек эвакуационными поездами, которые обеспечивает государство. Также люди уезжают самостоятельно и с помощью волонтеров.

Напомним, из-за вражеских обстрелов украинцам снова отключат свет. Поврежденные объекты энергосистемы не выдерживают нагрузки, поэтому их приходится отключать. Стало известно, кто из украинцев останется без света.