Мобилизация в РФ
07.12.2022 22:02

В России Кремль пытается настроить население на будущие волны мобилизации. Однако, в Институте изучения войны (ISW) считают, что такое решение не исправит внутренние ограничения российской военной мощи, доступной для войны против Украины.

Аналитики рассказали, что в Белгородской и Курской областях объявили о формировании отрядов терробороны, подвергая войне многих мирных жителей под предлогом,  угрозы якобы наземного наступления Украины на приграничные районы России.

Специалисты считают, что Кремль рискует еще больше навредить своему доверию, а лополнительная мобилизация не исправит ситуацию. Так, Кремлю понадобилось почти три месяца, чтобы подготовить некоторые из подразделений частично мобилизованных, в то время как другие плохо подготовленные и плохо обеспеченные мобилизованные солдаты были преждевременно отправлены на передовую.

В ISW добавляют, что усилия Путина по формированию вооруженных сил остаются зависимыми от способности инвестировать время и поставки в персонал. У диктатора нет долгосрочного стратегического планирования.

Ранее сообщалось, что в России поэта изнасиловали гантелей за антивоенные стихи.