Сумская область под обстрелом
07.12.2022 07:09

Украинский регион оказался под массированным обстрелом. Оккупантами было выпущено 226 снарядов и мин. Есть пострадавшие.

Глава Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий сообщил, что российские оккупанты в сутки обстреляли семь громад Сумской области.

В Эсманской громаде в результате обстрелов пострадал местный житель, повреждены жилые дома. Ранение получил дедушка, который находился на улице. 69-летнему мужчине оказали медицинскую помощь.

Были атакованы Эсманская, Миропольская, Шалыгинская, Хотинская, Юнаковская, Белопольская и Краснопольская громады. В домах, куда попали снаряды, начался пожар.

В Хотинской громаде под огонь попали детский сад и больница.

Всего за сутки оккупанты выпустили по области 226 мин и снарядов. Россияне вели огонь из РСЗО Град, ствольной артиллерии и минометов.

Как сообщалось, в День Вооруженных сил Украины 6 декабря российские оккупанты атаковали дронами украинские города. Взрывы раздались в Запорожье и Днепре. Предварительно для новой атаки оккупанты использовали иранские дроны-камикадзе Shahed.

Напомним, на случай продолжительного блекаута украинцы могут обратиться за помощью в пункты Несокрушимости, которые открыты в разных регионах Украины. Здесь люди могут согреться, зарядить телефоны, воспользоваться аптечкой, выпить горячего чая.

Отметим, российские оккупанты продолжают нести потери на украинской земле. Пограничники уничтожили вражеский вертолет и показали зрелищное пике российского «Аллигатора».