Война в Украине
07.12.2022 20:18

Глава Главного управления украинской разведки Кирилл Буданов в данный момент исключает нападение со стороны Беларуси. Он отметил, что РФ перебрасывает в соседнюю страну исключительно оборонительное вооружение, с помощью которого невозможно вести наступление. По его словам, цель РФ — посеять панику среди украинцев и оттянуть часть ВСУ с фронта к границам с Беларусью.

Вместе с тем, как пишет "Фокус", бывший лидер организации "Правый сектор", экс-нардеп и командующий Украинской добровольческой армии Дмитрий Ярош, ссылаясь на "партнеров с антироссийского блока" рассказал, что скоро войска РФ из Беларуси попытаются пойти на Луцк, Ровно и Житомир. В это же время начнут обстреливать Киев.

Он считает, что РФ и Беларусь, возможно, готовят нападение на западные регионы Украины. Атака на Луцк, Ровно и Житомир может начаться 15 декабря. 

По его словам, нападение со стороны Беларуси могут осуществлять завербованные в "группу Вагнера" российские заключенные и "недобитые" формирования армии России.

"Возможно, попытаются атаковать Луцк, Ровно, Житомир, и будут обстреливать Киев… Поэтому будьте готовы и к этому.", — написал он в Facebook.

Ометим, что на днях Лукашенко встречал с незапланированным визитом дорогого гостя - министра обороны РФ Сергея Шойгу. Украинский дипломат Роман Бессмертный заявил, что Шойгу прилетал проинспектировать готовность оккупантов к атаке на Украину.