С-300
07.12.2022 07:38

Российские оккупанты нанесли по Украине очередной массированный удар. Под обстрелом оказались сразу несколько регионов. Стало известно, сколько ракет осталось в армии РФ и какова угроза новых обстрелов украинских городов.

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что российские оккупанты вышли за пределы резерва ракет, который необходим для защиты РФ.

«Они многое уже делали без просчета своих собственных последствий. Они действительно используют запас крылатых и баллистических ракет, во многих позициях зашли уже далеко за пределы необходимого им резерва на случай нападения на них», — заявил Алексей Резников.

В частности, у кремлевского режима осталось менее 13% запаса ракет Искандер, в то время как иметь необходимо хотя бы 25-30%.

Также после атаки 5 декабря у РФ осталось около 30% запаса ракет Калибр. Производить новые возможности очень низкая.

«Единственное, чтобы мы уже так не очень сильно радовались, потому что у них очень большой запас ракет С-300 – это тысячи. Они позволяют им быть не только ракетами противовоздушной обороны, они запускают их в режиме земля-земля», – говорит Резников.

В то же время у российских оккупантов тысячи ракет к установкам С-300, которыми российские террористы обстреливают Харьковскую, Запорожскую, Донецкую, Херсонскую и Луганскую области.

Как сообщалось, российские захватчики принялись строить укрепления, чтобы укрепить свои позиции. Но в планы оккупантов вмешались украинские защитники. Личный состав оккупантов и вражеская техника уничтожены.

Напомним, украинский регион оказался под массированным обстрелом. Оккупантами было выпущено 226 снарядов и мин. Есть пострадавшие.

Отметим, в День Вооруженных сил Украины 6 декабря российские оккупанты атаковали дронами украинские города. Взрывы раздались в Запорожье и Днепре. Предварительно для новой атаки оккупанты использовали иранские дроны-камикадзе Shahed.