Дрон
07.12.2022 10:14

Армия РФ ударила по Украине дронами-камикадзе, которые не использовала три недели. Некоторые боеприпасы ПВО удалось сбить.

В Воздушных силах ВСУ сообщили, что 14 дронов были сбиты.

Российские войска в ночь с 6 на 7 декабря после трехнедельной паузы снова атаковали Украину дронами-камикадзе Shahed-136/131.

«Всего было обнаружено 14 баражирующих боеприпасов, следовавших ориентировочно с юго-восточного направления. Подразделениями противовоздушной обороны воздушного командования «Восток» Воздушных Сил уничтожено 11 «шахедов», еще 3 дрона на восточном направлении сбивает ПВО Сухопутных войск», – рассказали украинские военные.

Кроме того, противовоздушной обороной сбит один беспилотник Орлан-10 и еще 2 вражеских беспилотника оперативно-тактического уровня.

Как сообщалось, в Донецке произошла страшная авария с участием военных. Военный грузовой автомобиль врезался в пассажирский микроавтобус, в котором ехали люди. В ДТП 16 человек погибли.

Напомним, эта зима станет ключевой для окончания войны на территории Украины. Уже весной украинские бойцы освободят от захватчиков Крым и Донбасс.

Отметим, российские оккупанты не брезгуют воровать из домов украинцев все, что плохо лежит. Захватчики забирали унитазы, посуду и даже нижнее белье. Теперь оккупанты готовы похвастаться новыми «трофеями».