Оккупанты
07.12.2022 11:13

Российские оккупанты стягивают свои силы и готовятся к новому контрнаступлению. Военные армии РФ стягивают силы и технику в Луганской области. Есть вероятность того, что оккупанты готовят контрнаступление на Купянск.

Об этом во время марафона заявил начальник Луганской военной администрации Сергей Гайдай.

В последнее время армия РФ накапливает силы и технику в Луганской области в 60 километрах от освобожденного Купянска.

"Очень много силы стянули в район Сватового. Не знаю, возможно, у них есть какая-то безумная идея контрнаступления на Купянск. Я уже ничему не удивлюсь. Стягивают и технику, и войска, и вроде бы планируется контрнаступление", — сообщил Сергей Гайдай.

Купянск

Во всех селах около Сватового живут сотни российских оккупантов, они десятками занимают жилье украинцев.

В то же время Гайдай рассказал, что ВСУ установили огневой контроль на важной трассе Сватово-Кременная. Благодаря этому оккупанты не могут спокойно доставить резервы в этот район.

На сегодняшний день во временной оккупации остаются 28 сел Харьковской области. Российские оккупанты постоянно наносят удары по селам на линии разграничения. Страдают от вражеских обстрелов Волчанская, Купянская, Боровская, Дворичанская общины.

Как сообщалось, стало известно, что Украина может вернуться к отключениям света по графикам уже на этой неделе. Но названо важное условие.

Напомним, в Мариуполе на смерть замерзло 250 человек. При этом уровень смертности в оккупированном городе растет каждый день из-за низких температур.

Отметим, российские военные ударили по домам мирных украинцев ракетами и беспилотниками. Из-за вражеских обстрелов разрушены дома, есть раненые. Среди пострадавших – 15-летний подросток.