Karaya
07.12.2022 16:26

Украина победит,  только потому что среди ее миллионов сыновей-героев есть такие, как легендарный летчик Вадим Ворошилов  с позывным Karaya.

6 декабря Karaya выложил в Сеть фото без ретуши и фотошопа сразу же после боя с вражескими дронами-камикадзе. В одном из воздушных боев зацепило его самолет, и летчик катапультировался.

Ворошилов выложил "окровавленный" снимок на своей странице в Instagram

Karaya

При этом он подчеркнул, что защита родной земли стоит очень дорого всем военнослужащим, включая и летчиков и врагу не сломить Украину и ее защитников. Наша страна стоит на защите всего цивилизационного мира от Орды.

Вадим Ворошилов родом из Кременчуга. 12 октября сбил пять дронов-камикадзе. В бою пострадал его самолет, и он принял решение отвести "МиГ-29" подальше от населенных пунктов. Сам самолет упал на территории Винницкой области, а Вадим успел катапультироваться. Именно в тот день он и сделал снимок.

Вчера Ворошилов получил награду "За заслуги перед Винницкой областью".

награда

награда

В Сети пропагандисты пытаются найти скрытый подтекст в его позывном. Karaya был позывной у немецкого летчика времен Второй мировой войны Эрика Хартмана, сбившего больше всего самолетов. Однако дословный перевод с немецкого можно трактовать как "любимая".

Напомним, украинцы простились с легендарным летчиком, который возглавлял "Призраков Киева".