Дети
07.12.2022 20:38

Российские захватчики решили заняться украинскими детьми, и перевоспитать их на свой лад, чтобы те возненавидели украинцев. Они массово вывозят детей, в том числе подростков, из Луганской области в Россию и, в частности, Чечню для "патриотического воспитания". Об этом сообщил  глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Телеграм.

В сообщении говорится, что самопровозглашенный "глава Чеченской Республики" Рамзан Кадыров крадет детей, чтобы "воспитать" из них убийц.

Уже известно от более сотни случаев депортации подростков на территорию России.

Ранее "Центр национального сопротивления" сообщал, что российская оккупационная администрация на временно оккупированной территории Луганской области отчиталась, что для 15 тысяч детей от 2 до 17 лет были проведены углубленные медицинские осмотры.

Ввезенные из РФ медики отметили в документах обследования, что 70% из этих детей "требуют специальной медицинской помощи". Именно таким заключением россияне прикрывают депортацию детей на территорию России.

Напоним, Папа Римский Франциск назвал бурятов и чеченцев самыми жестокими российскими оккупантами, которые вторглись на территорию Украины. В тоже время, украинцев же он считает мучениками.