Арестович
07.12.2022 14:59

Советник ОПУ Алексей Арестович дал комментарий к оперативной обстановке, сложившейся на фронте. Эксперт ожидает Истощение армии РФ не за горами. Именно в этот момент ВСУ пойдут в контрнаступление.

"Значит особых изменений нет ни на одном участке фронта. Все те же попытки атаковать людскими волнами, все та же история. Значит из новенького прямо сейчас - вчера наши сбили вертолет Ка-52 с российским экипажем, на двоих там 6 орденов было. Блестящие результаты показывают пограничники, это особая стать. Зеленский приехал поддержать бойцов на самый горячий участок фронта, на Донбасс, поздравил с Днем вооруженных сил", - сказал Арестович.

Арестович добавил, что за минувшие сутки новых мобилизованных не прибыло на фронт в ряды оккупантов.

"Они хотят окружить Бахмут и Авдеевку, но ничего не получится у них. Это ловушка для них. Они потратят последнюю какую-то пехоту там, которую долго копили и технику тоже. Смысл обороны - это создать условия благоприятные для наступления, потому что наступать на противника, который сохраняет наступательный потенциал нет никакого смысла. Мы его сейчас просадим, потом всякие чудеса подождем", - говорит советник главы ОП.

Напомним, Арестович назвал самые сложные участки фронта в Украине.