Жданов
08.12.2022 13:49

Кремль так и не может добиться одной из заявленных целей войны  — захватить полностью Донецкую и Луганскую области. На Луганском направлении ВСУ медленно, но уверенно наступают. А вот Донецкое направление сегодня остается одной из самых горячих точек на фронте.

Почему оккупанты уперлись на этих позициях, в ежедневной аналитике объяснил военный эксперт Олег Жданов.

"Смотрите, что сейчас, на мой взгляд, происходит на Донбассе. Они ввязались в эту битву на Донбассе, уперлись в Бахмут - Авдеевка - Соледар - Пески, и они там сосредоточили основные усилия. На остальных участках у них нет сил. Они сидят и молятся, чтобы мы не перешли в наступление. Почему? Потому что у них наступательного потенциала нет больше нигде", - сообщил о реальных возможностях врага полковник запаса ВСУ.

Олег Жданов рассказал, почему армии РФ вынуждена сосредотачивать свои основные силы и средства на Донбассе: "Что Россия сделала? На мой взгляд, для нас это положительно, это очень хорошо. Они ту группировку войск, которая вышла с правого берега реки Днепр, они всю бросили на Донецкое направление. Они лишили сами себя возможности маневра в направлении сосредоточении основных усилий. Они не могут поменять основной вектор наступления на сегодняшний день, поэтому они так "давят". Они пошли ва-банк".

Напомним, эксперт Олег Жданов рассказал, как могут ликвидировать Лукашенко.

Путин к следующему лету хочет собрать суперармию для войны в Украине, считает Жданов.