Путин
08.12.2022 17:51

Путин со товарищи "по борьбе" еще с лета разрабатывают план побега в случае провала в войне, массового народного бунта  и госпереворота в РФ.

Своими знаниями об этих планах рассказал бывший спичрайтер Путина, российский политолог Аббас Галлямов со ссылкой на свой инсайдерский источник.

"Обычно инсайдерские истории я не пересказываю, но сегодня сделаю исключение. Во-первых, источнику слишком доверяю, а во-вторых, очень уж информация жареная", – отметил Галлямов.

Путинский режим работает над проектом под неофициальным названием "Ноев ковчег" - идет поиск новых территорий, где можно спрятаться в случае проигрыша в войне и потери власти.

Сначала рассматривали Китай.

Галлямов утверждает, что этот вариант предлагал Михаил Ковальчук. – одни из самых близких соратников Путина.

"Однако в перспективах сотрудничества с ним потенциальные эмигранты быстро разочаровались. Китайцы слишком себе на уме и слишком презирают других, особенно проигравших. Надежды, как теперь поняли, на них мало", — объясняет политолог.

Затем остановились на Латинской Америке.

Серьезно  рассматриваются Аргентина или Венесуэла.

"О первой никаких подробностей не знаю, а вот проект перемещения во вторую курирует (глава Роснефти. – Ред.) Сечин. Имеет хорошие личные отношения с Мадуро и именно к нему переходит сейчас кураторство над эвакуационным проектом", – утверждает Галлямов.

По его словам, непосредственной работой с выездом на место занимается Юрий Курилин – правая рука главы "Роснефти". Чиновник формально оттуда уволился и теперь полностью посвятил себя именно "Новому ковчегу".

А куда бежать чиновникам низшего ранга?

Как сообщает российский телеграмм-канал "Можем объяснить" со ссылкой на собственные источники, высокопоставленные российские власти активно покупают недвижимость на венесуэльском острове Маргарита, где якобы будут защищены от экстрадиции.

Чиновники среднего звена планируют убегать в Парагвай, Эквадор и Аргентину.

В Парагвае, Эквадоре и Аргентине недавно облегчили требования для получения вида на жительство и ускорили процесс.

"В некоторых случаях достаточно даже не покупки недвижимости, а депозита в местном банке на $5 тыс. Подавать документы нужно лично, но получить их можно и по почте, то есть оставаясь в России. Гражданство этих стран дает возможность путешествовать без виз и в Шенгенской зоне", – говорится в сообщении.